|الصفحة الرئيسية  |  خريطة الموقع  |  الإتصال بنا  |  البريد الإلكتروني 
 
        
 
         
الإعلانات
 
النشرة الدورية
قم بكتابة بريدك الإلكتروني لتستقبل نشرة الولاية


 

المجلس التشريعي لولاية الخرطوم :


يمثل المجلس التشريعي لولاية الخرطوم السلطة التشريعية للولاية ويتم انتخاب اعضاء المجلس عبر التصويت من خلال الدوائر داخل ولاية الخرطوم وقد انتخبت منذ العام 1995 خمس مجالس للولاية جاءت كما يلي :

المجلس الاول : 1995-1998م

المجلس الثاني : 1999-2002م

المجلس الثالث : 2003-2007م

المجلس الرابع:2007-2010

المجلس الخامس :2010 -

ويتكون المجلس من لجان مختصة دائمة وهي لجنة الشئون القانونية والامنية والحسبة ولجنة الشئون المالية والاقتصادية ولجنة الخدمات ولجنة الشئون الشئون الاجتماعية والثقافية . ويجوز للمجلس في اي وقت ، ان يشكل بموجب قرار اجرائي اي لجنة طارئة لاداء المهام المحدده لها في قرار التشكيل .
وقد حققت مجالس الولاية الثلاثة عبر فترات انعقادها انجازات واسعة في مجال التشريع والرقابة والتعبئة السياسية والاجتماعية والثقافية ، كما كان للمجلس القدح المعلى في مراجعة وإلغاء وتعديل كل القوانين الخاصة بالولاية


الرقم المتسلسل

اسم الدائرة

اسم العضو

1

ام درمان شمال

احمد حسن مهدي خشم الموس

2

ام درمان وسط

عبد الفتاح الزبير محمد حسين

3

ابو سعد شمال

كمال حمدنا الله احمد

4

ابو سعد جنوب

محمد الخليفة عبد الرحيم

5

ام درمان الريف الجنوبي

محمد الخليفة عبد الرحيم

6

الامير الاولي

جابر محمود مضوي

7

الامير الثانية

سر الختم موسي علي موسي

8

البقعة الاولي

مهدي محمد ابوبكر

9

البقعة الثانية امبدة

محمد احمد إسماعيل

10

البقعة الثالثة

عبد الرحمن اكوت اكوك اتاك

11

دار السلام

مطر العبيد مطر

12

دار السلام الثانية

محمد علي إسماعيل

13

دار السلام الثالثة

الفاتح عباس ادم خليل

14

الريف الغربي

جبريل احمد علي

15

الثورة الشرقية

احمد محمد عبد الله

16

17

كرري الشمالية

فاروق العوض سلمان محمد

18

كرري الشرقية

علي صديق علي نميري

19

كرري الغربية

السر حسب الرسول الباقر احمد

20

الفتح

ابو سفيان إدريس عبد الله

21

الريف الشمالي

جودة الله الطيب محمد علي

22

بحري القديمة

عوض حامد احمد سليمان

23

شمبات وطيبة الحامدة

عثمان احمد عثمان بلية

24

الحلفايا

عثمان احمد محمد إدريس

25

الدروشاب

عباس عبد الله قسم السيد الفاضلابي

26

السليت

محمدين العوض علي قسم السيد

27

الجيلي

محمد سرور محمد رملي

28

الحاج يوسف الاولي

محمد الشريف عيسي عبد الله

29

الحاج يوسف الثانية

عبد الله سيد احمد علي الطاهر

30

الحاج يوسف الثالثة

عبد المطلب محمد بشير

31

ام دوم والجريف شرق

تاج الدين الزين صغيرون

32

حلة كوكو والحاج يوسف القديمة

محمد علي احمد

33

العيلفون-العسيلات

الحاج الطاهر المنصور

34

ام ضواً بان ووادي سوبا

صلاح محمد الامين محمد

35

ابو دليق - ود صالح - عيد بابكر

الحبر الشيخ طه الأمين

36

الخرطوم شمال

عمر محم البشير احمد

37

الخرطوم وسط

إدريس احمد إدريس بركية

38

الشجرة

عبد القادر محمد زين احمد

39

الصحافة وجبرة

عادل ميرغني علي زيادةو

40

اركويت والرياض

بابكر الياس عبد الماجد شاور

41

الجريف وسوبا غرب

عبد الرحمن احمد محمد صالح مسيك

42

الكلاكلة الشرقية

عصام ماهر حسن خليل

43

الكلاكلة الغربية

مختار الضو الهاشمي ابو كساوي

44

القادسية

الدرديري باب الله حمدان حميدان

45

النصر الشرقية

موسي حامد محمد ادم

46

حي النصر الجنوبية الغربية

مبارك سحور ابكر إسماعيل

47

سوبا الاراضي وعيد حسين

خالد المكي رحيمة الإمام

48

الازهري والإتقاذ

محمد فضل الله الباشا ادم

49

جبل اولياء شمال

يحي موسي عبد القادر

50

جبل اولياء جنوب

فيليب انطوني فيروز ترك

قائمة الاحزاب

<

الرقم المتسلسل

اسم الدائرة

اسم العضو

51

الدائرة الحزبية

احمد حسب الرسول بدر

52

الدائرة الحزبية

عبد الملك محمد احمد البرير

53

الدائرة الحزبية

محمد الشيخ مدني

54

الدائرة الحزبية

ناجي اسكندر عوض

55

الدائرة الحزبية

موسي حسن احمد الحاج

56

الدائرة الحزبية

لياي اليركوات

57

الدائرة الحزبية

علي ابو الحسن عبد الله علي

58

الدائرة الحزبية

علي مصطفي محمد علي

59

الدائرة الحزبية

عبد اللطيف عبد الله عطا السيد

60

الدائرة الحزبية

الفاتح محمد عثمان

61

الدائرة الحزبية

د. حمد الريح علي حمد

62

الدائرة الحزبية

علي حامد عبد الرحمن علي

63

الدائرة الحزبية

حسن محمد عباس صبير

قائمة المراة

الرقم المتسلسل

اسم الدائرة

اسم العضو

64

دائرة المراة

امنة احمد محمد مختار

65

دائرة المراة

مريم عثمان جسور

66

دائرة المراة

عواطف مصطفي طيب الاسماء

67

دائرة المراة

ليلي خالد هاشم

68

دائرة المراة

فاطمة مودي جادا مودي

69

دائرة المراة

ماجدة نسيم حماد حربة

70

دائرة المراة

فاطمة الصديق محمد عبد الله

71

دائرة المراة

منال وديع صليب

72

دائرة المراة

سلوي عبد العزيز محمد

73

دائرة المراة

نجاة احمد كرداوي

74

دائرة المراة

سامية عبد الله النور

75

دائرة المراة

عوضية محمد الحسن الخطيب

76

دائرة المراة

ام الحسن قاسم دياب عبد الله

77

دائرة المراة

زينب احمد حسن جبر

78

دائرة المراة

اقبال محمد احمد

79

دائرة المراة

بخيتة علي طه احمد

80

دائرة المراة

انتصار كوكو محجوب السراج

81

دائرة المراة

مها احمد عبد العال

82

دائرة المراة

فاطمة حامد فضل السيد

83

دائرة المراة

عائشة البدوي الصافي

84

دائرة المراة

مثابة حسن عثمان حاج علي

 


   
الخدمات الالكترونية
روابط سريعة

مراكز خدمات الولاية

روابط مفيدة

 
Loading...